ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 583

DIPINTO ANCONA DI CARLO QUAGLIA

CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Terni 1970)

Porto di Ancona, 1960
Olio su masonite, cm. 50 x 70
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro

Provenienza
Collezione eredi Carlo Quaglia, Roma