ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 710

ACQUAFORTE DI UGO ATTARDI

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Torero, 1963
Acquaforte, ex. P.d.a.
Misure della lastra, cm. 49 x 64
Misure del foglio, cm. 65 x 80
Firma e data in basso a destra
In cornice
Macchie di umidità nella zona a sinistra e gore a sinistra