ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 222

SCULTURA DEL CENTAURO CHIRONE IN BRONZO

SCULTURA DEL CENTAURO CHIRONE IN BRONZO, XIX SECOLO a patina verde. Basetta rettangolare in travertino. Misure cm. 52 x 32 x 16.