ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 306

SCENA DI CACCIA, DA AFFRESCO ETRUSCO

PITTORE ITALIANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO Scena di caccia, da affresco etrusco Olio su tela, cm. 87 x 121 Non firmato Condizioni del dipinto Rintelo novecentesco. Tela in tre sezioni con riporti da altra tela aggiunti nella parte superiore. Cadute di colore, alcuni restauri nella parte destra