ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 373

QUATTRO STAMPE A COLORI DI JEAN-BAPTISTE A. LAFOSSE

JEAN-BAPTISTE A. LAFOSSE (Parigi 1814 - 1879) La lettura della mano Piccolo Napoleone La chiave Pellegrini Quattro stampe colorate, cm. 20 x 16,5 La prima firmata e datata 1841, in lastra, in basso a sinistra Cornici in legno naturale con applicazioni in ottone agli angoli