ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 395

POLTRONCINA IN NOCE

POLTRONCINA IN NOCE, XIX SECOLO con schienale e sedile canneté. Cappello con leggero intaglio vegetale, fronte del sedile anch'esso intagliato a fiori. Gambe sagomate e nervate. Misure cm. 94 x 66 x 46.