ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 435

POLTRONA IN MOGANO

POLTRONA IN MOGANO, XIX SECOLO
con schienale architettonico e cappello a volta intagliato a foglie. Braccioli sagomati ed arricciati ai pomi, piedi conici con anelli. Tappezzeria capitonnè, in velluto rosa.
Misure cm. 115 x 70 x 65.
Una gamba posteriore rotta.