ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 384

PICCOLO LAMPADARIO IN FERRO

PICCOLO LAMPADARIO IN FERRO, XIX SECOLO laccato in policromia, a quattro braccia a steli cadenti e decori a racemi e foglie. Misure cm. 50 x 43. Difetti, ruggine.