ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 252

OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE FRANCIA

OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE FRANCIA INIZIO XX SECOLO con cassa in ceramica a smalto blu e figura di cherubino sul cappello. Base con applicazioni in bronzo dorato a motivi di foglie, racemi e riccioli. Misure cm. 70 x 30 x 25. Macchina non esaminata.