ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 402

OROLOGIO A TORRE IN MOGANO, INGHILTERRA

OROLOGIO A TORRE IN MOGANO, INGHILTERRA INIZI XIX SECOLO
con cassa del quadrante ad uno sportello con vetro e colonnine laterali. Quadrante in metallo laccato e dipinto a paesaggio firmato 'Ward Helmsley'. Uno sportello al corpo, piedi a mensola.
Misure cm. 216 x 54 x 25.