ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 364

INCISIONE PASTORE E CAPRE DI FILIPPO PALIZZI

FILIPPO PALIZZI (Vasto 1818 - Napoli 1899) Pastore di capre al pascolo Incisione, cm. 17,5 x 24,5 Firmata e datata 1850, sulla lastra In cornice