ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 273

GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI

GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO a smalti policromi, raffigurante coppia di popolani a passeggio. Base ovale a terrapieno con bordo traforato e piedi dorati. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 24 x 14 x 10.