ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 271

FIGURA ALLEGORICA IN PORCELLANA, FRANCIA

FIGURA IN PORCELLANA, XIX SECOLO in policromia raffigurante allegoria dell'America. Marcata 'MCD', sotto la base. Misure cm. 25,5 x 12,5 x 12.