ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 313

DUE PAESAGGI DI FELIX VAN ESPEN

FELIX VAN ESPEN (Herent 1817 - Leuven 1857) Paesaggio fluviale Studio di vegetazione boscosa Due dipinti ad olio su carta, cm. 12,5 x 25,2 e cm. 14 x 12,7 Firmati in basso Il primo, datato 'September 44', in alto a destra Fogli liberi