ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 292

DIPINTO SOLDATO DI ALPHONSE CHARLES CHIGOT PÈRE

ALPHONSE CHARLES CHIGOT père (Graçay 1824 - Valenciennes 1917) Soldato su campo innevato Olio su tavola, cm. 19 x 13 Firmato e datato 1898, in basso a sinistra Cornice dorata