ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 354

DIPINTO RITRATTO DI GIORNALISTA

PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Ritratto di giornalista Tecnica mista su carta, cm. 68 x 52 Non firmato Cornice Cornice a guantiera in mogano, della fine del XIX secolo