ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 334

DIPINTO PAESAGGIO CON ARMENTI DI FRANS BACKVIS

FRANS BACKVIS (Bruxelles 1857 - 1926) Paesaggio con armenti all'imbrunire Olio su tela, cm. 65 x 90 Firma e data 1878, in basso a destra Cornice Cornice in legno e stucco, con decori a ghirlanda e palmette, del XIX secolo (difetti)