ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 307

DIPINTO L'AMICO FERRERO DI EDOARDO GIOIA

EDOARDO GIOIA (Roma 1862 - Londra 1937) Ritratto dell'amico Ferrero Olio su tela circolare, cm. 92 Firmato, dedicato e datato 'Roma 1917', in basso a destra Cornice Cornice circolare in legno e stucchi dorati con decori a tralci di alloro e perlatura, degli inizi del XX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta