ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 337

DIPINTO BARCHE DI PESCATORI SCUOLA NAPOLETANA

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO Spiaggia con barche di pescatori Olio su tela, cm. 40 x 50 Firmato 'De Curtis', in basso a sinistra Cornice dorata