ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 300

COPPIA DIPINTI NAPOLI E POMPEI F.TI P. LOFFREDO

P. LOFFREDO (XIX secolo) Carnevale a Napoli Dalla strada a Pompei Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 10,5 x 36 e cm. 10 x 30 Il primo, firmato in basso al centro Titolati e datati 1899, al retro Cornici dorate