ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 342

COPPIA DI VEDUTE NAPOLETANE DELLA SCUOLA DI POSILLIPO

PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO Veduta del Vesuvio dal mare con pescatori Veduta di Nisida da bagnoli con viandanti, Miseno, Procida e Ischia sullo sfondo Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 50 x 75 Non firmati Cornici dorate