ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 327

COPPIA DI DIPINTI ATTRIBUITI A RAOUL VERNEUIL

RAOUL VERNEUIL (?) (Francia 1837 - 1908) Strenua difesa Difesa in trincea Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm. 33 x 23 Il primo firmato in basso a destra Cornici in legno e stucchi dorati