ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 422

COPPIA DI COMNODINI AD ETAGERE

COPPIA DI COMODINI AD ETAGERE, XIX SECOLO
in ciliegio con intarsio a fiori in legni di frutto. Pianetti mossi ad un cassetto, gambe sagomate con due pianetti nel basso.
Misure cm. 74 x 55 x 40.
Difetti agli intarsi ed ai pianetti.