ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 248

CANNOCCHIALE IN PORCELLANA

CANNOCCHIALE IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO con fusto in metallo dorato e binocoli in porcellana decorata a riserve con fiori. Misure cm. 9 x 11 x 5. Una finitura in osso mancante.