ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 161

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, STILE GENOVESE

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, STILE GENOVESE, INIZI XX SECOLO
a doppio specchio con cornice intagliata a motivi vegetali, fregio sul cappello scolpito a timpano, foglie, roccailles, fiori e volute. Piedi a cornucopie.
Misure cm. 192 x 107.
Cadute di doratura.