ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 113

SCENA POPOLARE DI PITTORE DI MANIERA SEICENTESCA

PITTORE ACCADEMICO DI MANIERA SEICENTESCA, XX SECOLO

Scena di genere nel borgo
Olio su tela, cm. 50 x 64

Cornice
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a motivi vegetali e roccailles, dell'inizio del XX secolo