ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 164

SALOTTO IN NOCE, LOMBARDIA O PIEMONTE

SALOTTO IN NOCE, LOMBARDIA O PIEMONTE FINE XVIII SECOLO
con schienali a medaglione e braccioli sagomati a drappeggi e riccioli ai pomi. Gambe ad obelisco. Composto da divano e due poltrone.
Misure divano cm. 92 x 205 x 85.
Alcune gambe staccate, difetti e tarlature agli apici delle gambe.