ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 99

RITRATTO DI MONSIGNOR FRANCESCO ANDREA COREA

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

Ritratto di Monsignor Francesco Andrea Corea
Olio su tela, cm. 98,5 x 74
Iscrizione in basso su cartiglio

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Alcuni punti di restauri integrativi ossidati sparsi. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione