ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 187

RIBALTA A VETRINA INTARSIATA

RIBALTA A VETRINA IN PALISSANDRO, ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO
in due corpi, interamente intarsiata in bosso e legni di frutto a scene galanti, fauni musicanti e ornati vegetali. Parte superiore a vetrina, parte inferiore con ribalta a rullo, tre cassetti e gambe arcuate.
Misure cm. 210 x 86 x 57.