ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 144

RESTI DI SPECCHIERA IN LEGNO DORATO

RESTI DI SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con fregio superiore a ramages, centrato da cammeo in rilievo. Parte inferiore a pinnacolo a foglia. Specchio a mercurio.
Misure cm. 100 x 40 x 15.
Notevoli mancanze, restauro ad una ghirlanda, rottura allo specchio, un braccio mancante.