ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 154

QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DORATO

QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con braccioli sagomati, schienali rettangolari. Montanti e gambe a rocchetti. Tappezzeria fiorata.
Misure cm. 118 x 70 x 58.