ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 62

PIATTO IN PORCELLANA PROBABILMENTE MILANO

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MILANO FINE XVIII SECOLO
a smalto cobalto su fondo azzurrino, con decoro a paesaggio con casetta. Falda a fiori.
Diametro cm. 35.
Difetti di cottura.