ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 107

PAESAGGIO BUCOLICO OLANDESE DEL SETTECENTO

PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

Paesaggio bucolico con pastori a riposo e mandrie
Olio su tela, cm. 31,5 x 41

Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Alcune piccole svelature sul paesaggio. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice
Cornice in legno a lacca grigia con bordi a baccelli e palmette, del XIX secolo