ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 45

OLIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CERRETO

OLIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CERRETO FINE XVIII SECOLO
a smalto crema e marrone, con manico a racemo fogliato e decoro a drappeggio.
Misure cm. 10 x 20 x 16.