ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 116

NATURA MORTA DI FIORI DI ELISABETTA MARCHIONI

ELISABETTA MARCHIONI
(Rovigo XVII - XVIII secolo)

Paesaggio con fiori entro cesta di vimini, conca in rame e ghirlanda
Olio su tela, cm. 109 x 139

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Punti e zone di restauro sparse sulla superficie

Cornice
Cornice S. Rosa, in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XVIII secolo (supporto recente)