ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 101

IMMACOLATA CONCEZIONE DEL SETTECENTO NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Immacolata concezione
Olio su tela, cm. 45 x 34

Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro integrativi, una linea di restauro sulla chioma

Cornice in legno dorato, del XIX secolo