ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 82

ICONA DECOLLAZIONE DI SCUOLA RUSSA

SCUOLA RUSSA SETTENTRIONALE, INIZI XIX SECOLO

La decollazione del Battista
Tempera su tavola, cm. 30,5 x 25,5

Condizioni del dipinto
Restauri lungo il riquadro esterno, restauri sui caseggiati