ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 63

GRANDE VASO IN MAIOLICA

GRANDE VASO IN MAIOLICA, INIZI XX SECOLO
a palla, a smalto bianco e blu, con decoro pastorale e cartiglio con iscrizione 'Trifera Magna'.
Misure cm. 34 x 32.
Sbeccature.