ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 115

GRANDE PAESAGGIO DI PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA

PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII SECOLO

Paesaggio costiero con la chiamata di Pietro
Olio su tela, cm. 123 x 171

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Punti di restauro diffusi sulla zona centrale e a destra del cielo. Ulteriori restauri sulla roccia lato sinistro

Cornice
Cornice in legno laccato a finto lapislazulo e oro, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta