ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 118

FESTA FUORI DAL BORGO DI SEGUACE DI JAN MIEL

JAN MIEL, seguace di
(Beveren Vaas 1599 - Torino 1663)

Festa fuori dal borgo
Olio su tela, cm. 57,5 x 76

Condizioni del dipinto
In prima tela. Una piccola linea di restauro verticale sopra l'ultimo personaggio sulla destra, Due piccoli punti di restauro a sinistra nel cielo. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice
Cornice a sezione piatta in legno dorato, del XVIII secolo (ridorature)
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta