ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 111

DIPINTO SCENA CON ROVINE DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII, INIZI XVIII SECOLO

Scena campestre tra le rovine
Olio su tela, cm. 47 x 35,5

Condizioni del dipinto
Rintelo tardo ottocentesco. Restauri nel cielo, una linea di restauro nel terrapieno sotto il suonatore

Cornice
Cornice di stile S. Rosa in legno dorato, del XX secolo