ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 91

DIPINTO SANTA TERESA D'AVILA DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

Santa Teresa d'Avila
Olio su tela, cm. 74 x 56,5

Condizioni del dipinto
Rintelo tardo ottocentesco. Carta non pertinente incollata impropriamente ai bordi