ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 85

DIPINTO SAN GIOVANNI DI PITTORE SPAGNOLO DEL SEICENTO

PITTORE SPAGNOLO, XVII SECOLO

San Giovanni Battista (?)
Olio su tela applicata su tavola, cm. 28 x 20

Condizioni del dipinto
Alcuni piccoli punti di restauro sui capelli a destra e sulla spalla a sinistra