ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 90

DIPINTO SAN BARTOLOMEO DEL SORDINO

JACOPO ALESSANDRO CALVI detto IL SORDINO
(Bologna 1740 - 1815)

San Bartolomeo e l'Angelo
Olio su tela, cm. 77 x 57

Condizioni del dipinto
In prima tela. Restauro rattoppato sul fondo in corrispondenza della testa di San Bartolomeo

Cornice
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta