ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 95

DIPINTO MATER DOLOROSA DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

Mater dolorosa
Olio su tela ovale, cm. 73 x 57

Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Ingenti restauri sparsi

Cornice
Cornice a guantiera in legno dorato, con cantonali incisi a foglie, del XIX secolo