ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 94

DIPINTO EDUCAZIONE DELLA VERGINE

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

L'educazione della Vergine con lo Spirito Santo
Olio su tela, cm. 106 x 76

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Restauri integrativi sugli incarnati e sulle vesti

Cornice
Cornice in legno dorato con intagli a foglie, del XX secolo