ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 98

DIPINTO DA RAFFAELLO LA MADONNA DEL CARDELLINO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

La Madonna del cardellino, da Raffaello
Olio su tela, cm. 64,5 x 49

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Piccolo taglio sopra la testa della Vergine, alcuni punti di restauro datati a destra e in basso

Cornice
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo