ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 61

COPPIOA DI POTICHES IN CERAMICA, P. GAGGIERO ALBISOLA

COPPIA DI POTICHES IN CERAMICA, P. GAGGIERO ALBISOLA, XX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggi e fiori. Anse e cimasa a fiori a rilievo.
Marca sotto la base.
Misure cm. 35 x 30 x 19.
Sbeccatura ad un coperchio.