ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 147

COPPIA DI SPECCHIERE, PROBABILMENTE BOLOGNA

COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE BOLOGNA XIX SECOLO
con sagoma a scudo e fregio a motivi di foglie e riccioli sul cappello. Due boccagli in metallo brunito nel basso.
Misure cm. 104 x 44 x 12.
Restauro ad un fregio, difetti.