ASTA 230 GENNAIO 2022 - ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 150

COPPIA DI POLTRONE STILE LUIGI XV

COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, XX SECOLO
di gusto Luigi XV, con schienale in paglia di Vienna. Braccioli e montanti sagomati e nervati, gambe arcuate. Sedile in raso verde.
Misure cm. 93 x 60 x 53.
Difetti alla tappezzeria e al canneté.